Jürgen Winter
Geschäftsführung

winter@winter-kuehlfahrzeuge.de


Jürgen Winter
Geschäftsführung

winter@winter-kuehlfahrzeuge.de


Christian Wenig
Prokurist | Vertriebsleitung

c.wenig@winter-kuehlfahrzeuge.de


Christian Wenig
Prokurist | Vertriebsleitung

c.wenig@winter-kuehlfahrzeuge.de

Jürgen Marzin
Prokurist | Betriebsleitung

j.marzin@winter-kuehlfahrzeuge.de


Jürgen Marzin
Prokurist | Betriebsleitung

j.marzin@winter-kuehlfahrzeuge.de




Verena Marzin
Sekretariat Geschäftsleitung | Marketing

v.marzin@winter-kuehlfahrzeuge.de

... bringt die winterfrischen Ideen auf´s Papier.


Verena Marzin
Sekretariat Geschäftsleitung | Marketing

v.marzin@winter-kuehlfahrzeuge.de


Christine Witzel
Buchhaltung | Personalwesen

ch.witzel@winter-kuehlfahrzeuge.de

... schüttelt sich Zahlen und Namen
nur so aus dem Ärmel.


Christine Witzel
Buchhaltung | Personalwesen

ch.witzel@winter-kuehlfahrzeuge.de

Ramona Hohmann
Controlling | Buchhaltung

r.hohmann@winter-kuehlfahrzeuge.de

... ihr ist keine Liste zu lang!


Ramona Hohmann
Controlling | Buchhaltung

r.hohmann@winter-kuehlfahrzeuge.de


Olaf Winkler
Leitung Vertrieb Innendienst

o.winkler@winter-kuehlfahrzeuge.de
0 66 59 – 96 46 27

... unser Vertrieb – ein unschlagbares Team.


Olaf Winkler
Leitung Vertrieb Innendienst

o.winkler@winter-kuehlfahrzeuge.de
0 66 59 – 96 46 27

Felicitas Mack
Vertrieb Innendienst

f.mack@winter-kuehlfahrzeuge.de
0 66 59 – 96 46 10

... hat immer eine winterfrische Idee für Sie.


Felicitas Mack
Vertrieb Innendienst

f.mack@winter-kuehlfahrzeuge.de
0 66 59 – 96 46 10


Dominik Leibold
Einkauf | IT

d.leibold@winter-kuehlfahrzeuge.de

... ohne ihn geht hier gar nichts.


Dominik Leibold
Einkauf | IT

d.leibold@winter-kuehlfahrzeuge.de


Sascha Fuchs
Kundendienst | Fuhrpark | Winter-Rent

s.fuchs@winter-kuehlfahrzeuge.de

... Ihr Ansprechpartner bei Engpässen.


Sascha Fuchs
Kundendienst | Fuhrpark | Winter-Rent

s.fuchs@winter-kuehlfahrzeuge.de

Patrick Hatesaul
Arbeitsvorbereitung | Konstruktion

p.hatesaul@winter-kuehlfahrzeuge.de

... neu im Team ;-)


Patrick Hatesaul
Arbeitsvorbereitung | Konstruktion

p.hatesaul@winter-kuehlfahrzeuge.de


Stefanie Stehling
Telefonzentrale | Empfang

info@winter-kuehlfahrzeuge.de

... hat immer ein offenes Ohr für Sie.


Stefanie Stehling
Telefonzentrale | Empfang

info@winter-kuehlfahrzeuge.de

Jutta Heil
Telefonzentrale | Empfang

info@winter-kuehlfahrzeuge.de

... die freundliche Stimme am Empfang.


Jutta Heil
Telefonzentrale | Empfang

info@winter-kuehlfahrzeuge.de


Martina Roppert
Telefonzentrale | Empfang

info@winter-kuehlfahrzeuge.de

... der freundliche Empfang in Person.


Martina Roppert
Telefonzentrale | Empfang

info@winter-kuehlfahrzeuge.de

Jessica Menz
Auszubildende | Industriekauffrau

j.menz@winter-kuehlfahrzeuge.de

... auf dem besten Weg ein Profi zu werden.


Jessica Menz
Auszubildende | Industriekauffrau

j.menz@winter-kuehlfahrzeuge.de


Nico Volknant
Fertigungsleitung

 

... der Meister für „alle Fälle“ ;-)


Nico Volknant
Fertigungsleitung

 


Christian Kirchner
Leitung Kühlanlagen-Montage

 

... der Meister für die „Winter-Frische“
in Ihrem Transporter.


Christian Kirchner
Leitung Kühlanlagen-Montage

 

Thomas Müller
Leitung GFK-Einbau

 

... überwacht die Maßarbeit
Ihres Winter-Kühlfahrzeugs.


Thomas Müller
Leitung GFK-Einbau

 


Edgar Hillenbrand
Fahrzeug-Überführungen

 

... bringt Ihren Transporter
wohin auch immer Sie möchten.


Edgar Hillenbrand
Fahrzeug-Überführungen

 




Komplett wird das Winter-Team natürlich erst mit den vielen fleißigen Händen im „Hintergrund“ ...